Консультации / Педиатрия

Запоры или редкий стул

Здравствуйте. Сыну 2.4 Года. Проблемы со стулом с рождения. Очень редкий стул раз в 3 в 4 дня. Питание без излишеств суп, каша, творог ежедневно, омлет, кисломолочные продукты, любит фрукты и ягоды. Кал всегда твердый, крупный, последняя порция кашицеобразная. Давала дюфалак, но в животе начинает всё бродить, животик болит. И даже с дюфалаком в туалет ходит раз в 3 дня. Как помочь сыну?
Добрый день! Во первых - сдать анализ на дисбаткериоз и ограничить молочные продукты (у некоторых малышей молочный белок трудно переваривается и задерживается к кишечнике). Не забывайте давать водичку, в каши добавлять масло, сладкие напитки нужно ограничить. С уважением, Екатерина Анатольевна