Консультации / Педиатрия

Расчет дозировки кларитромицина 125мг 5мл для ребенка

Здравствуйте. Помогите разобраться в дозировке. Ребенок -вес 22 кг. Какая доза должна быть в мл в суспензии? В табл. Написано примерно 7,5, эту дозу делить на два приема? Или 7,5 мл 2 раза в день???
Добрый день! 7,5 мл каждые 12 часов, то есть 2 раза в день. Не забудьте про прием пробиотика для защиты кишечника от негативного влияния антибиотика на пищеварение. Здоровья Вам!