Консультации / Болезни сосудов

Варикоз чулки

Здравствуйте, мне 20 лет, в 16 я заметила на левой ноге (ниже колена) выпирающую вену длиной ну 2 см. С возрастом начались судороги по ночам, и в 20 лет 13.10.14Г мне сделали операцию, удалили уже есть 2 см а где то 10-15 см. (Флебэктомия по мюллеру) врач до операции назначил чулки чтоб ко дню операции они были, на листе он написал размер, класс и т д, но я не смотрела, а просто пошла в салон за чудаки с этим листом, и по этому листу дали 1 класс, я их носила после операции 6 месяцев как и было назначено. Так как мне теперь всегда надо их носить каждый год, я купила чулки, но проблема в том что я забыла что у меня чулки 1 класса старые, и взяла 2 класс, а вернуть нельзя... Носила я 1 класс по назначению врача, но в рекомендация он написал 2 класс. И вот думаю, это же проблема если я купила 2 класс а не 1 как и носила, но врач в рекомендация после выписки написал 2 класс... ?
Добрый день. Вы может спокойно носить 2ой класс компрессии или 1й. Если трикотаж качественный, соответствует стандарту RAL и правильно подобран по размеру-в нем будет комфортно.С уважением,Крылов Станислав.