Консультации / Педиатрия

Помогите прошу

Здравствуйте уважаемые доктора!У меня паника,ребенок родился на 37 недели с весом 2505, потеряли мы до 2200,первый месяц не набрали была пневмония и он не мог сосать на ив,рыгал сильно.Сейчас нам 4 месяца,уже болели 3 раза пневмонией вес набрали только 3700,срыгивает створоженным молоком с кислым запахом,уже столько педиатров поменяла все только и говорят маленький желудок по этому и срыгивает....Невропатолог тоже говорит все в норме,но я то понимаю что не правильно так,как то мы же должны набирать вес если в норме все....В 4 месяца он не держит голову,не упирается на ноги,очень страшно за сына....Хотели поставить синдром эдвардса,не подтвердился,но 14 и 21 хромосомы все таки не правильно сформировались,21 хромосома отсутствует пара,а в 14 хромосоме их 3 и они подозревают что 21 пара в 14.И сами не знают как она проявится на его развитии,но он издает звуки,разговаривает "агукает" ручки в ротик сует,сосет большой пальчик,познает свое лицо.Что мне делать?Куда идти?Как его лечить?Прошу подскажите...Это крик о помощи!
Добрый день! Ребенок может срыгивать от неправильно подобранной смеси или от непереносимости лактозы в грудном молоке. Ребенка в таких случаях переводят на смесь фрисопеп, а если малыш на ГВ, то маме советуют исключить молоко и молочное, так как именно молочный белок трудно переваривается и приводит к срыгиваниям. Также нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как именно он и патогенная микрофлора в кишечнике может быть причиной низкого набора веса. Здоровья Вам!