Консультации / Педиатрия

Новорожденный

Моей малышке 1 мес.,Родились недоношенными на сроке 32недели,вес 1900,рост 44,сейчас весит 2400.Врач назначил элькар 300мг 5 мл развести в глюкозе 5% 200 и давать по 10 мл 2 раза в день.Меня мучает вопрос,как хранить готовый раствор и где,ведь в инструкции написано,что открытый элькар хранится всего 2 мес. В холодильнике
Добрый день! Раствор элькара в глюкозе тоже следует хранить в холодильнике во избежании его порчи. Здоровья Вам!