Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, на лице в виде красных прыщей, не чешутся, бывают 1-2 раза в день жидкий стул, вроде животик не болит,не плачет, видимо молоко не переваривается. Сдали анализы на дизбактериоз. Активизация условно-потогенных энтеробактерий 5•10(8) кое enterobacter, s aureus 2•10(8) koe, сдала анализы молока, ждем результатов. Очень беспокоют меня эти бактерии, может на смесь перейти?
Добрый день! Только лишь переход на смесь проблему не решит, Нужно устранить эти патогенные бактерии из кишечника и молока при необходимости. Можно и не переходить на смесь, если при этом маме держать диету без молочного (именно молочный белок, гниющий в кишечнике дает почву для развития таких патогенов). А если переходить на смесь, то на Фрисопеп. С уважением, Екатерина Анатольевна