Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребёнок 7 5 месяцев кашляет

У ребёнка в кале обнаружены asc.L. Это аскариды, правильно я поняла? Кроме кашля, около 3 недель, других симптомов нет, вес набирает хорошо, в целом спокойна, но часто хочет кушать, дочка на гв, какое лечение рекомендуется деткам до года? И что можно мне пропить не отказываясь от гв?
Здравствуйте. В кале яйца аскарид обнаруживаются через 2,5 месяца после заражения. Вызывает сомнение, что ребенок пяти месяцев, находящийся на грудном вскармливании, мог быть инвазирован, и клинические проявления ограничивались только кашлем. Противоглистные препараты имеют достаточно серьезные побочные действия, чтобы назначать их грудному ребенку и кормящей маме не убедившись, что аскаридоз действительно есть. Сдайте анализы себе - трехкратно, ребенку - дополнительно общий анализ крови (важен уровень эозинофилов), анализ крови на igG, можно анализ кала повторить.
Эозинофилы 1, гемоглобин 120.Я в замешательстве и в ужасе от всего этого. Igg это что за анализ, так и называется?
Здравствуйте. Это анализ крови (берется из вены) на уровень антител, которые выработались в ответ на инвазию аскарид. Динамика титра антител в двух анализах позволит выставить достоверный диагноз. Показатели общего анализа крови ребенка не говорят о наличии глистов.
Большое Вам спасибо!