Консультации / Кардиология

Тахикардия во время беременности

Здравствуйте. Мне 29 лет, беременность 11 недель, первая, двойня. С самого начала беременности стала периодически чувствовать, как бьется сердце (в это время около 80 уд/мин). При малейшей нагрузке (дойти из комнаты в комнату, помыть посуду) сердце начинает биться намного чаще и ощутимее. При подсчете частоты ударов, в течение минуты сердцебиение то учащается, то замедляется, то скачет. Больше всего меня это начало беспокоить последние три дня. В самый пик спасаюсь валерьянкой (1 т.). Хотелось бы узнать как можно помочь себе в данной ситуации? Стоит ли идти к кардиологу на прием?
Здравствуйте! Можете начать с терапевта и ЭКГ, потом, по показаниям - к кардиологу.