Консультации / Неврология

Менингиома

Добрый день. У моей мамы по данным МРТ обследования выявили менингиому (заключение МРТ я пересылаю в приложении). Подскажите, пожалуйста, можно как-то замедлить ее рост и проверять ее развитие периодически, или лучше делать операцию? Еще слышала, что можно обойтись Кибер-ножом, возможно ли его применение в данном случае? И какие возможны последствия после операции и применения Кибер-ножа?
К вопросу приложено фото
1. замедлить рост нельзя никакими препаратами. Рост ни от чего не зависит. Так же как и будет рост или нет - сказать никто не может 2. Делать операцию или контролировать рост контрольными МРТ - Ваше решение. 3. В случае у Вашей мамы да можно, а может и нужно провести первым этапом радиохирургию "Киберножом" или "Гамма-ножом" или "Новалисом" 4. После радиохирургии последствий никаких. После операции последствия могут быть рзличны