Консультации / Неврология

правда о хондотротекторах

Здравствуйте, доктор. У меня последствия травмы шейного отдела позвоночника (срок 35 лет): периодические опоясывающие спастические боли в спине, иногда в тазобедренном суставе. Два раза в год я принимаю препарат DONA и инъекции Мильгаммы. И особых обострений вроде не бывает. Вопрос такой: в программе Елены Малышевой "Жить здорово" на ТВ было сказано, что "хондопротекторы - это полная ерунда и обман людей, что они не помогают восстанавливать хрящевую ткань". Правда ли это? Что Вы можете сказать по этому поводу, как специалист?
Хондропротекторы - это хорошо. А по поводу Малышевой я лучше промолчу. Вот Вам для иллюстрации и настроения http://video.mail.ru/mail/nickolya1954/_myvideo/195.html
Консультация врача невролога на тему «правда о хондотротекторах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.