Консультации / Отоларингология

Лечение острого ларинготрахеита антибиотиками

Здравствуйте,моему сыну 1 год.Снасала заболела дочь 8 лет- температура,боли в горле,сиплый голос,через 2 дня то же повторилось и у маленьекого.Дочь выздоравливает,а у малыша на следующий день появилась одышка- поставили диагноз стеноз гортани 1 степени и положили в инфекционное отделение.Далее стали колоть цефазолин и сделали 2 ингаляции с пульмикортом.Отек прошел,есть ли смысл в дальнейшем продолжать антибиотик и нужно ли что-то еще?
Здравствуйте. Если вы в стационаре, конечно, выполняйте назначения врача. В домашних условиях при нормальной температуре, и отсутствии стеноза гортани, достаточно ингаляций. Но ребенка должен наблюдать педиатр.