Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 6 дней назад удалили 8ку на нижней челюсти. При удалении резали десну так как зуб лежал примерно под 35 градусов. После удаления образовался большой тек но никаких болезненных ощущений и температуры нет. На к 5му дню отек немного спал но на ощупь со стороны щеки есть в районе вырванного зуба плотная структура ( гематома) нормально ли это и как скоро обычно такое проходит?
Здравствуйте. Отек и гематома-это ответная реакция организма на хирургическое вмешательство. Всё будет нормально, ранка заживет. Ненормально- это когда сильно болит, присутствует неприятный запах и поднимается температура