Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте, решила весной провериться на гельминты. Так как на огороде собаки, дали направление сдать кровь на токсокароз. Кровь показала 1,8 роэ вместо 0,314. Пропила курс выписанный врачом от токсокароза - халбен(альбендозол) 1 таблетка 2 раза в день 10 дней, через 5 месяцев анализ крови опять положительный - 2,5 роэ. У меня третий год очень сильная аллергия на амброзию, может ли быть что токсокароз отсутствовал и был ложноположительный результат из-за аллергии на амброзию?
Здравствуйте! лечение как и диагностика неверны, сдайте полный клин ан крови, алт, узи обп, кал на я/глист и прост 3 раза в СЭС, ифа на токсокароз титр вида 1:100. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокароз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov