Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте, решила весной провериться на гельминты. Так как на огороде собаки, дали направление сдать кровь на токсокароз. Кровь показала 1,8 роэ вместо 0,314. Пропила курс выписанный врачом от токсокароза - халбен(альбендозол) 1 таблетка 2 раза в день 10 дней, через 5 месяцев анализ крови опять положительный - 2,5 роэ. У меня третий год очень сильная аллергия на амброзию, может ли быть что токсокароз отсутствовал и был ложноположительный результат из-за аллергии на амброзию?
Здравствуйте! лечение как и диагностика неверны, сдайте полный клин ан крови, алт, узи обп, кал на я/глист и прост 3 раза в СЭС, ифа на токсокароз титр вида 1:100. С ув., Александров П.А.