Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте мне 24 года,подскажите пожалуйста ответ на один вопрос:"критические дни у меня были с 12 по 15октября,но мало мажущие , 25октября был половой акт, в ночь на 25октября сильно заболел живот.С утра вызвали скорую,положили в больницу:в гинекологиию,сказали восполение и послали на узи.Узи я делала 27 октября показало:правый яичник:размером 34 × 18мм.В нем лоцир. Желтое тело размером 17мм. Заключение:ретрофлексио матки,подозрение на желистую гиперплазию эндометрия.Узист сказал чуть ли не онкология,я очень переживала.Мой лечащий врач сказала сделать тест,я сделала показала слабую полоску,через 2 недели опять слабую полоску.Сегодня 10 ноября у меня побаливает грудь,низ живота не болит,прописали таблетки"дюфастон"вот принимаю.Подскажите пожалуйста это может быть внематочная беременность,или просто маленький срок?
Добрый день. Сейчас никто не сможет ответить на ваш вопрос. По поводу заключения врача УЗД возникают сомнения, вероятно, вы просто неверно восприняли его слова. Что касается вероятной беременности: вам следует сдать кровь на б-ХГЧ, желательно, дважды, через день. По результату анализа можно определить срок беременности и ее прогрессирование. УЗИ информативно с трех недель беременности. Только в этом сроке можно достоверно выяснить локализацию плодного яйца в матке.