Консультации / Стоматология

Киста

Добрый день. Начал болеть зуб при дотрагивании и опухла щека.. Врач сказал, что у меня там гной (киста). Открыл зуб, чтобы гной выходил.. На следующий день щека и губа опухли еще больше. Сделали разрез- вышел гной и поставили дренаж. Отек губы прошел, а щека так же опухшая.. Нормально ли это? Когда пройдет отек щеки? И может ли врач удалить кисту при открытом зубе?
Это нормально. Отек будет нарастать 3дня, потом медоенно схолить.