Консультации / Педиатрия

Беспокоит живот

Ребенку уже 3,5 года и она периодически жалуется на боли в животе и иногда понос.(Немного замах из писи и иногда покроснение. Когда начинаю подмывать в рамашке проходит.Потом опять возобновляется.) Мы уже второй год лечимся у гастролога.Результатов мало .То животик болит то понос а то плохой апетит.Пы 2год на диете 5.А летом запрет на все овощи и фрукты потомуто учащаются боли и газы в животе.Что можете посоветовать.Спасибо.
Здравствуйте! а какой диагноз ставит гастроэнтеролог? какое обследование Вы проходили? минимум, который необходим для постановки диагноза с такими жалобами: анализы кала--копрограма и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. Надо посмотреть, кто именно не справляется--кишечник, желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь. И уже на основании это составлять не только диету, но и лечение. что касается покраснение половых органов, в такой ситуации важно показаться гинекологу, он возьмет мазок, чтобы определить причину такого раздражения--это поможет в диагностике и лечении. Ромашковые ванны лишь успокаивают симптом, но не борются с причиной покраснения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся