Консультации / Неврология

Искаженный запах в носу и от этого не правильный вкус пищи

Здравствуйте! Я инвалид 1группы "миопатия", 3месяца назад ехала на инвалидной коляски по улице,коляска опрокинулась назад ,я разбила затылок,сотрясения не обнаружили, делали кт изменений не обнаружили, но у меня была рвота, головокружение и давления 180/102 ,мне оказали помощь и отправили домой, после падения язаметила,что пропало обоняние и вкус стал искажённым,например у лимона и кофе не такой вкус и запах ,какой должен.Невропатолог приписала мексидол и пикамилон уколы, проколола, изменений нет. Прошла мртголовного мозга,заключение единичные очаговые изменений вещества головного мозга дисцикулярного характера. Подскажите можно ли как то это вылечить.
Добрый день. При черепно-мозговых травмах, в том числе лёгких, нередко встречаются разрывы обонятельных нитей - тонких нервов, которые идут из головного от обонятельных луковиц к слизистой оболочке полости носа. Вылечить никак нельзя. Само, как правило, тоже не проходит.