Консультации / Педиатрия

Гв

Добрый день! Интересует вопрос об отлучении ребенка от груди. Дочери сейчас 10 месяцев, все время была на грудном вскармливании + прикорм по возрасту. Осталось одно кормление перед сном. После года планировала прекратить кормление грудью. Но 1,5 месяца назад обнаружилась аллергия на все молочное и кисломолочное, творог и тд. Если прекратить гв, нужно ли чем-то докармливать? Или постараться подольше покормить? И если кормить к примеру до 1,5 лет, то как в дальнейшем отлучить от груди, нужно ли чем-то заменять?
Добрый день!! Если заменять в таком случае гв на смеси, то на специальные безлактозные. Да, если сейчас прекращать гв, то нужно будет ими докармливать, только после 1,5 года этого можно уже не делать. С уважением, Екатерина Анатольевна