Консультации / Маммология

Прекращение лактации

Здравствуйте. Кормила ребенка грудью 3 месяца, после чего возобновилась менструация и дочь бросила грудь. Повысилась температура и появились шишки. По результатам маммографии у меня диагностировали фиброзно-кистозную мастопатию и продолжительную лактацию. Планировала начать прием бромокриптин-рихтера, но прочитав побочные действия я засомневалась, да и отзывы совершенно разные. Есть ли другой способ прекращения лактации? И нужно ли перевязывать грудь, если с момента прекращения кормления грудью прошло 6 месяцев?
Вреда от "перевязывания" молочных желез гораздо больше, чем пользы. Тактику медикаментозного прерывания лактации обсудите с лечащим врачом.