Консультации / Наркология

Здоровье после зависимости

Здравствуйте! Мне 27, женщина. К сожалению, имею большой опыт употреблени пав ( 9 лет) и алкоголя (запойный 5 лет). Сейчас нахожусь в состоянии ремиссии, верю что пожизненной - 2 года не употребляю стимуляторы и 3 года алкоголь. Самые сильные нарушения в состоянии здоровья, при приеме пав были - рвота, онемение левой руки, несвязанность речи (пара эпизодов), при алкоголизме - интоксикация до состояния оглушения (лежала в реанимации). Сейчас чувствую себя удовлетворительно, но часто беспокоит рассеяность, вялость, быстрая утомляемость, сонливость. Беспокоюсь - является ли это последствием употреблений? Да, боюсь неврологических нарушений. Стоит ли делать мрт головного мозга и какое внимание нужно уделять своему здоровье, имея такую история позади? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Не тратьте деньги на ненужные исследования, потратьте их лучше на восстановительное нейрометаболическое лечение, которое Вам обязательно назначит и проведет, любой квалифицированный врач психотерапевт-психиатр, к которому Вы обратитесь в рамках очной клинической консультации. И совсем не обязательно, обращаться в государственный ПНД. Сохранить анонимность полностью, Вы сможете, если обратитесь к частнопрактикующему специалисту.
Консультация врача нарколога на тему «Здоровье после зависимости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.