Консультации / Наркология

Здоровье после зависимости

Здравствуйте! Мне 27, женщина. К сожалению, имею большой опыт употреблени пав ( 9 лет) и алкоголя (запойный 5 лет). Сейчас нахожусь в состоянии ремиссии, верю что пожизненной - 2 года не употребляю стимуляторы и 3 года алкоголь. Самые сильные нарушения в состоянии здоровья, при приеме пав были - рвота, онемение левой руки, несвязанность речи (пара эпизодов), при алкоголизме - интоксикация до состояния оглушения (лежала в реанимации). Сейчас чувствую себя удовлетворительно, но часто беспокоит рассеяность, вялость, быстрая утомляемость, сонливость. Беспокоюсь - является ли это последствием употреблений? Да, боюсь неврологических нарушений. Стоит ли делать мрт головного мозга и какое внимание нужно уделять своему здоровье, имея такую история позади? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Не тратьте деньги на ненужные исследования, потратьте их лучше на восстановительное нейрометаболическое лечение, которое Вам обязательно назначит и проведет, любой квалифицированный врач психотерапевт-психиатр, к которому Вы обратитесь в рамках очной клинической консультации. И совсем не обязательно, обращаться в государственный ПНД. Сохранить анонимность полностью, Вы сможете, если обратитесь к частнопрактикующему специалисту.