Консультации / Педиатрия

Ребёнок не любит сама ходить на улице

Добрый день! Вопрос в следующем-ребёнок 1 год и 4 месяца очень любит деток, общается с удовольствием, улыбается всем, но самостоятельно ходить сам не хочет на улице именно, просится на руки постоянно, исключение если есть рядом детки или животные тогда с удовольствием сама ходит. А так встанет на одном месте и начинает плакать и проситься на ручки. Может ли быть дело в психике я даже не знаю или боязнь что мама уйдёт без неё.
Добрый день! Нет, причина не в психике, а только в том, что ребенок еще не чувствует должной уверенности в самостоятельной ходьбе. На детей ребенок отвлекается и забывает об этом. Со временем это пройдет и ребенок станет ходить более уверенно. С уважением, Екатерина Анатольевна