Консультации / Педиатрия

Ребёнок сосёт палец

Добрый день! Скажите, как отучить ребёнка сосать палец? Ребёнок начал сосать палец с 3х месяцев, сейчас нам 1год9 мес. Сначала он успокаивал себя таким способом перед сном и во время сна, а сейчас сосёт и в течении дня тоже. Пытались отвлечь его, и ругали, но всё тщетно(((
Здравствуйте! Малыш сосет какой-то определенный палец? пробовали его перебинтовать или закрасить зеленкой, то есть придать ему нехарактерный вид таким образом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся