Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте. Мне 29 лет.У меня 2 детей.С детства была пупочная грыжа(как говорит мама, плохо завязали пупок, т.К. Я родилась семимесячной).В первые роды пупок не выпячивался, а после вторых начал торчать. Хочу сделать операцию но очень боюсь. И если соберусь за третьим ребенком, то через какое время после проведения операции можно забеременеть? И есть ли риск что после беременности грыжа опять может появиться?
Здравствуйте. Если грыжа не очень большая и не особо торчит, то родите третьего ребенка и только потом сделаете операцию. Если хотите сделать сейчас, то делайте. Забеременеть можно месяцев через шесть. А будет рецидив или нет - не знаю. Здесь все зависит от опыта и практики оперирующего хирурга, а также от состояния Ваших тканей. Здоровья Вам.