Консультации / Стоматология

Болит нарощенный передний зуб

Здравствуйте,у меня такая проблема.Откололась часть переднего зуба,сразу же обратилась к врачу,мне его наростили.Зуб до наращивания побаливал,как я думала из-за удара(откололся всвязи с неудачным падением).Но впоследствие начались ноющие боли в зубе,стал сильно реагировать на холод.Затем появились сильные пульсирующие боли,к зубу не прикоснешься.Муж отправился в аптеку,обьяснил проблему-ему сказали что я могла застудить зуб,дали Кеторол,чтобы я принимала когда боли и сказали,что нарощенный зуб болеть не должен.После таблеток боль утихает,но к зубу всеравно не прикоснешься,что делать?Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. После сильного удара у Вас образовалась гематома внутри зуба, т.е разрыв пульпы. Зуб при этом переходит в травматический периодонтит, нагноение. Надо обязательно удалить не полностью некротизированную пульпу, т.е. депульпировать. Также от этой гематомы зуб скоро потемнеет, былой цвет уже будет не вернуть. Пока не потемнел лечите. Таблетки Вам не помогут.
Спасибо большое,сходила к врачу который делал зуб,он "высверлил" дырочу вверху с внутренней стороны и удалил нерв,сказал полоскать солой и йодом 3 дня,а далее поставит какоето лекарство потом запломбирует.Скажите не повлияет ли это на дальнейшую"судьбу"моего зуба?Ведь это передний зуб.И после удаления нерва зуб всеравно побаливает,надавливать и кусать на него больновато.Добиться внятных обьяснений от моего врача невозможно,больно он неразговорчивый.Спасибо.
У Вас посттравматический симптом, зуб еще будет несильно болеть несколько дней, потом успокоиться. Болит не зуб, а пародонт- ткани вокруг зуба. Это ничего , что врач неразговорчивый, главное итог.)