Консультации / Педиатрия

Ребенок странно дышит

Здравствуйте!Ребенку 2г10 мес,где-то мес два назад периодами стал странно дышать,это происходит в спокойном состояние,например когда мультики смотрит или рисует,дышит он так,.Вдох-секунды три задерживает дыхание-потом выдох,как бы пыхтит .,Ночью дышит нормально и когда играет тоже дышит нормально,что это такое с ребенком,к какому врачу стоит обратится и стоит ли?Спасибо!
Здравствуйте! давайте проконсультируемся для начала у ЛОР-врача? дело в том, что в таком возрасте могут увеличиваться аденоиды, отсюда и проблемы с дыханием. Если с ЛОР-органами все в порядке, то надо обратиться к неврологу. Ну и, наконец, заключительным этапом обследования может быть консультация врача-кардиолога---все это необходимо для того, чтобы определить причину такого дыхания и определить необходимость воздействия на нее. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся