Консультации / Кардиология

Нормален ли мой анализ

Добрый день, игорь валерьевич! У меня ибс. Я в течение нескольких лет принимаю кардиомагнил по 75мг вечером. В последнее время стали появляться небольшие синяки, что заставило меня сдать анализы. Пти- 96%, мно -1,05. Врача на участке нет- к кому пошлют. Заключение: да ничего, пойдет меня насторожило. У меня удалена полностью щж, принимаю гормоны. Информация из интернета ясности не дала. Мне 62-ой год, перенесла анаэробный сепсис, который дал осложнение на сердце - инфекционный миокардит. Прошу вашей помощи в координации приема кардиомагнила, если это необходимо в моем случае.
Кардиомагнил обычно при ибс назначается пожизненно при отсутствии серьезных побочных эффектов. ПТИ и МНО не отображают эффект от кардиомагнила. Кардиомагнил (аспирин) влияет на снижение аггрегации (склеивания) тромбоцитов и как побочный эффект - снижение количества тромбоцитов. Так что советую продолжить прием кардиомагнила, сделать общий анализ крови с формулой и тромбоцитами. А также сделать коагулограмму (кровь с вены, определение параметров сворачиваемости крови).