Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи

Здравствуйте. Моему сыну годик. Мы здавали оам и у нас обнаружили дрожжевые грибки и лейкоциты-40. Уролог сказал, что это все из-за фимоза, так как ребёнок чувствует себя хорошо. На обследование не отправил. А я места себе найти не могу. Из-за фимоза могут ли так завышены лейкоциты? Мой сын болеет атопическим дерматитом, это как-то связано? Заранее спасибо.
Добрый день! Нет, с атопичаским дерматитом это не связано, но связано с фимозом. Он затрудняет проведение качественной гигиены, отсюда грибки и местное воспаление, о котором говорят лейкоциты. Если больше никаких симптомов нет, то и лечения не назначают, только тщательное соблюдение гигиены.С уважением, Екатерина Анатольевна