Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

О сроках ревакцинации против гепатита b

Здравствуйте! Я хотел бы задать вопрос по срокам вакцинации/ревакцинации против гепатита в. Насколько мне известно, что вакцинация осуществляется по схеме 0-1-6 месяцев, но у меня получилась (по причине орви в то время, когда надо было делать 2-ю прививку) вот такая схема 0-51 день! Вопрос в том, когда делать следующую прививку и не влияет ли отсрочка в 20 дней на весь курс вакцинации? Или же, можно прививаться по схеме 0-45-4 месяца? Если да, то откуда считать эти 4 месяца - от момента первой прививки или второй? Заранее благодарю вас за ваш ответ!
Здравствуйте! сдайте ифа анти-hbs, hbcorab total, далее по результатам. С ув., Александров П.А.