Консультации / Отоларингология

Сопли по утрам

Здравствуйте! Каждое утро по пробуждению (иногда ночью, когда просыпаюсь) у меня начинают выделятся сопли. Я чихаю сериями по 4-8 раз и постоянно высмаркиваюсь. Спустя 30-40 минут после пробуждения все прекращается и в течение дня я если и высмаркиваюсь то очень редко, как правило если снова начинаю чихать. Не простужен. Продолжается около 2.5 Месяцев. Был у лора. Сделали рентген - гайморита нет, да и перегородки целы. Что вы можете сказать? Стоит ли мне начать промывать нос специальными растворами? Заранее спасибо!
Подобная симптоматика бывает при аллергическом рините. Советую Вам пройти обследование у аллерголога.