Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте. Дочке 5 месяцев, недавно начала плакать во сне. Плачет и не просыпается. Успокоить помогает только грудь. Со стороны кажется как будто приснился плохой сон. Но это происходит практически каждую ночь. И повторяется примерно каждый час или два, под утро по реже. В три месяца делали узи головы - все в норме. Колики не беспокоят, зубки тоже вроде не лезут. Так же ночью есть одно кормление, на него просто просыпается и начинает агукать. Днем спит два раза: 2-3 часа и 1 час, в дневные сны не плачет. Полностью на гв, прикорм еще не вводили. Спим в одной кровати. Были у невролога, она предположила что ребенку мешает насморк, но я уверена что дыхание чистое. По неврологии есть небольшой тонус в ногах. Подскажите что делать?!!!
Добрый день! Да, гипертонус может давать такое беспокойство, поэтому его нужно устранять массажем, ноотропами при необходимости. Для подстраховки можете сдать анализ на дисбаткероиз, так как беспокойство могут давать и тяжесть в животике. С уважением, Екатерина Анатольевна