Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

У меня появились боли и онемение левой ноги. Пошла к неврологу выписала кучу лекарств уколы 30 шт и таблетки, все сделала как врач сказал, сделали рентген поясничной зоны(которое в итоге описали как без патологий), потом сделали узи проходимости вен тоже все шикарно, а нога продолжала неметь, сказали что у меня все от головы прописали антидепрессанты пила и их, все равно не проходило. В итоге через 2,5 месяца мне это все надоело и я начала просто выбивать чтоб мне сделали мрт, мне отказывались говорили что нет назначения для мрт, что боль в ноге это не повод, я говорю что у меня немеет нога, а не болит в итоге еле добилась сделали мне мрт и вот результат: компресенонное смещения позвонков с зажатием нервных корешков спинного мозга + 22мм грыжа. Я пошла опять к неврологу, молча она начала что-то выписывать. Я пытаюсь узнать что со мной она ответила не смертельно, а вот тебе направление к нейрохирургу, побывав у него он назначил скорейшую операцию по удалению этой грыжи и назначил на 16 ноября. Начитавшийсь в инете всякого что я могу стать лежачий после данной операции у меня появились опасения!! И вообще мне очень страшно!!! Стоит ли удалять?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Однозначно грыжа большая , есть неврологические проявления в виде онемения ноги . Грыжа подлежит обязательному удалению. Можно сделать не полосную ( без разреза) операцию. Время такой операции всего 20 минут, делают под местным наркозом. Такие операции называются " Малоинвазивные" и делаются с успехом в Москве. Могу дать подробную информацию по вашему запросу. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович.