Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность заразится бешенством

Доброго времени суток. Я в своем дворе подкармливаю уличных кошек, во время очередного кормления, одна из кошек цапнула когтями меня за палец, когда я давала ей еду с руки. На месте царапины выделилось немного крови, рана пару миллиметров. После инцидента я промыла рану с мылом и продезинфицировала ее спиртом. Как дальше поступить, если смысл делать прививку от бешенства? Это произошло 06.11.15, То есть уже 3-й день. Видела кошку, она на вид нормальная, от еды не отказывается. Обоснованы ли мои страхи по поводу заражения бешенством? Что посоветуете делать дальше? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Риска по бешенству нет, уточните прив статус по столбняку. С ув., Александров П.А.