Консультации / Онкология

Какими средствами можно сбить температуру при онкологии 39-40 хотя бы на ночь

У мамы метастазы в печени, таблетки не помогают, свечи тоже перестали помогать. Как облегчить состояние, температура ночью до 40,5,не сбивается больше чем на градус, она уже много ночей не спит, врачи разводят руками-раковая интоксикация. Парасетамол, анальгин, нурофен, цефикон-все пробовали. Терапевт шлет к онкологу, онколог к терапевту. Спасибо, если кто-то откликнется.
Можно попробовать преднизолон в таблетках по 2 таб 2 раза в день начать, потом дозу можно корректировать. Или дексаметазон 2 мг (половину ампулы) внутримышечно 2 раза в день или 4 мг вечером (за 3 часа до сна, не менее). При длительном приеме таких препаратов (если эффект нужный будет достигнут) нужен Омез по 1 таб на ночь для профилактики гастритов/язв.
Консультация врача онколога на тему «Какими средствами можно сбить температуру при онкологии 39-40 хотя бы на ночь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.