Консультации / Педиатрия

У малыша боль при стуле

Здравствуйте! Моему малышу 1.2 Мес. Долгое время ребёнка никак не могли приучить к прикорму, ребёнок был полностью на гв. Уже как 2 недели мы начали кушать. У ребёнка изменился стул и он, когда какает начинает плакать. Сначала, я подумала, что ребёнок привыкает, но уже вторая неделя заканчивается...Педиатр сказал мазать вазелином анус и все. Я очень переживаю, помогите мне разобраться, стоит ли мне обращаться в больницу и к кому. Заранее спасибо.
Добрый день! Важно понимать, что даете в качестве прикорма. Ну и конечно, это не нормально, явно у ребенка трудности с пищеварением, это может быть признаком патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте анализ на дисбактериоз обязательно! Так нарушает пищеварение молочный белок его из рациона кормящей мамы (и тем более ребенка) надо исключить, проанализировать анализ на дисбактериоз и пройти ухи желчного пузыря. Здоровья Вам!