Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы какие эффективнее

Здравствуйте, андрей сергеевич. У меня уже уже 2 год подряд возникает отек глотки (отек квинке) в один и тот же месяц (октябрь), приходится делать капельницы дексометазон + тавегил + баралгин + лазикс. Лечить нос пшикая разные спреи от аллергетического ринита + пить таблетки от аллергии. Собственно подозреваю, что у меня аллергия на плесень, полынь, амброзию либо на шерсть кота… вопрос такой. Какая аллергопроба более эффективна, достоверна для точного выяснения, на что конкретно у меня аллергия!? Как-то страшно сдавать насечки, боюсь рецидива. Слышал, что можно сдать кровь на аллергию, в лаборатории. Насколько эффективна сдача крови на аллергию!? Заранее, спасибо большое за ответ. С уважением, роман.
Здравствуйте Роман. Вы можете не делать кожные пробы, все-таки они действительно связаны с введением аллергенов в организм. Вместо этого Вы совершенно спокойно можете сдать анализ крови на специфические антитела - иммуноглобулины Е ко всем перечисленным аллергенам. По точности анализа это будет даже лучше.