Консультации / Отоларингология

Красные крапинки на мягком нёбе

Добрый день. 3-4 Дня назад стала ощущать дискомфорт при сглатывании на правой стороне мягкого нёба. Сегодня обнаружила вот такие красные крапинки, похожие на кровоподтёк. Температура меня не беспокоит, лимфоузлы на ощупь и на ощущения в норме. У меня есть подозрения, что это последствия орального секса, который был примерно 5 дней назад. После него я тщательно прополоскала рот водой. Возможно ли, что это просто механическое повреждение, или это что-то посерьёзнее (герпес/сифилис)? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фотографии поставить диагноз невозможно. Лучше обратиться к врачу и, если есть сомнения, сделать анализы. Будьте здоровы!