Консультации / Отоларингология

Храп во сне

Здравствуйте! У меня такая проблема, я храплю во сне, раньше жил один и ничего не замечал, как начал жить с девушкой, она мне сказала что я храплю и очень сильно если не толкнуть меня в бок, сейчас даже стал слышать при засыпании как начинаю храпеть. думал что только на спине храплю, но на боку вроде тоже. Что мне делать можете подсказать, какие препараты попринимать или спреи?? Проблема очень серьезная, девушка стала не высыпаться.(
Чаще всего причиной указанной проблемы является затруднённое носовое дыхание и гипертрофия мягкого нёба. Для устранения этих явлений, возможно, потребуются операции. Таблетками, к сожалению, Вам не помочь!