Консультации / Отоларингология

Заложенность носа не вижу результата вазотомии

3 Недели назад сделали вазотомию носа, до этого 10 лет капал нафтизин. Сегодня ходил к врачу, сказали так и должно быть. Что врач сам дышит ртом ночью и сказал мне привыкать. Но я от дыхания ртом не могу спать, болит голова, я заторможен, трудно сосредоточиться и мыслить, а с утра вообще в голове чувство замыкания, теряюсь на секунду в этот момент. И болит голова утром сильнее. Не могу дышать ртом. Я привык носом дышать. Нос дышит кое как только на холоде, дома постоянно заложен, а когда лежу закладывает так что всё сдавлено внутри. А одна ноздря вообще почти ни когда не дышит, только на холоде немного. Разница до и после операции есть, но очень небольшая. Сегодня врач посмотрел, сказал что уже всё хорошо, всё зажило. Заложенность 70% времени и 100% времени заложенность лёжа - это нормально? Я у всех знакомых спрашивал, у них нет заложенности даже лёжа, только когда насморк и всё. Что мне делать?
Добрый день. После вазотомии заживление происходит (улучшение наступает) через 5-6 недель. Если спустя 5 недель после вмешательства у Вас сохранится заложенность носа, тогда нужно будет снова обратиться к врачу. Поправляйтесь.