Консультации / Педиатрия

Внезапно начинает болеть сердце

Здравствуйте! Мне 18 лет. В последнее время стала замечать, что у меня часто начинаются спазмообразные боли в сердце, резко начинает болеть его области, затем больно вздохнуть, но после вздоха боль прозодит. Затем через некоторое бросает в жар. Раньше такого никогда не было. Пульс всегда высокий, выше 80. Стоит ли обращаться к врачу?
Добрый день! Да, нужно в первую очередь обследоваться у кардиолога, сдать экг. А высокий пульс - повод проверить щитовидку, это можно сделать у врача эндокринолога. С уважением, Екатерина Анатольевна