Консультации / Стоматология

Опухла десна во круг зуба

Застряла еда между верхними крайними зубами, пыталась достать зубочисткой и кусочик зубочистки отломался и вроде как остался там, пыталась достать, но безрезультатно, то ли поцарапала десну, то ли кусочик зубочистки даёт о себе знать но десна напухла и ноет, не болит, не кровоточит, при чистке зубов боли нет. И так уже третий день. Что делать и возможно ли справиться самому в домашних условиях? Заранее спасибо!
Здрастуйте! Если вы уже несколько дней не можете самостоятельно решить данную проблему, то думаю,что продолжать безуспешные попытки бессмысленно. Советую вам обратиться к своему стоматологу на консультацию.Ситуация ваша весьма не оригинальна,довольно таки часто это встречается и среди моих пациентов.Подобные инородные тела извлекаются из десны довольно таки быстро и безболезненно. Будьте здоровы!