Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Добрый день. Болела в 15 августа первый раз гнойной ангиной( температура была 38,5 самая высокая, болели суставы, ломота. Горло при этом сильно прям не болело) пила амоксиклав полоскание и т д. За неделю вылечила. Потом второй раз заболела ангиной( лор врач написал правда в заключении острый фарингит. Налет на гландах был. Так же стоит диагноз хронический тонзилит. Собственно у меня вопрос такой как лечится хронический тонзилит? ( Часто пробки в гландах козиозные? Или как правильно)еще кардиолог сказал что мне не желательно болеть ангинами..Есть смысл удалять гланды? И часто стали выскакивать как бы стоматитные язвочки..Заранее спасибо за ответ
Частые, более двух раз в год, ангины, кардиологические проблемы и наличие в лакунах нёбных миндалин патологического содержимого являются показанием к удалению гланд.