Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Добрый день. Болела в 15 августа первый раз гнойной ангиной( температура была 38,5 самая высокая, болели суставы, ломота. Горло при этом сильно прям не болело) пила амоксиклав полоскание и т д. За неделю вылечила. Потом второй раз заболела ангиной( лор врач написал правда в заключении острый фарингит. Налет на гландах был. Так же стоит диагноз хронический тонзилит. Собственно у меня вопрос такой как лечится хронический тонзилит? ( Часто пробки в гландах козиозные? Или как правильно)еще кардиолог сказал что мне не желательно болеть ангинами..Есть смысл удалять гланды? И часто стали выскакивать как бы стоматитные язвочки..Заранее спасибо за ответ
Частые, более двух раз в год, ангины, кардиологические проблемы и наличие в лакунах нёбных миндалин патологического содержимого являются показанием к удалению гланд.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический тонзилит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.