Консультации / Отоларингология

Отек слизистой носа

Добрый день. Меня зовут евгений, мне 35 лет. У меня проблема с закладыванием носовых пазух- в теплое время терпимо, а в холод постоянные выделения из носа практически прозрачные, но меня беспокоит заложенность, ночью дышу ртом. До настоящего времени старался обходиться без капель, терпел, но после перенесенной простуды в сентябре пришлось закапать нос сначала снупом ( примерно неделю), затем выбрызгал отривин с ментолом весь пузырек ( сейчас без капель очень сильно закладывает). Проблема- пожалуйста напишите как мне отойти от капель совсем. Может попромывать? Или перейти на другие капли более слабые. Пожалуйта, посоветуйте как лучше. Заранее благодарен.
Добрый день, Евгений. Для начала нужно выяснить причину постоянных выделений. Вероятно у Вас вазомоторный или аллергический ринит. Точный диагноз и схему лечения можно назначить только после осмотра. Обратитесь к оториноларингологу.