Консультации / Отоларингология

Киста Гайморовой пазухи

Здравствуйте! Сделал мрт шейного отдела позвоночника, в описании написано(кроме результатов по шее) в левой верхнечелюстной пазухе, субтотально занимая ее полость, определяется киста, с однородным жидкостным содержимым размерами 4.5На4.3 См. Стоит ли ее удалять? Насморк нечасто, голова не болит, повышения температуры нет, да и чувствовать ее немного я стал только после того как узнал что она есть, гайморитом даже не помню когда уже болел.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам следует обратиться к специалисту для назначения консервативного лечения, которое может уменьшить размеры кисты. В зависимости от реакции на терапию врач в дальнейшем решит вопрос о целесообразности хирургического лечения. Будьте здоровы!