Консультации / Педиатрия

Кровь из носа и неосознанно часто дышит

Здравствуйте. У меня дочка, 9 лет. Периодически случаются носовые кровотечения без физических воздействий (просто так). Она стоит разговаривает, или спит и начинает обильно лить из носа. Уже все учителя привыкли, и она сама уже не пугается и идет в ванную комнату прикладывать к переносице мокрое полотенце. И еще она периодически "пыхтит", часто и шумно дышит, сама того не замечая. Я говорю прекрати пыхтеть, а она удивленно отвечает, что не пыхтит. Что это может быть, и к какому врачу нам обратиться, так как наш педиатр на эти мои жалобы внимания не обращает. Кровь из носа идет лет с четырех, а пыхтит с 6-7. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Вам необходима консультация сразу двух специалистов: 1. гематолога--специалиста по крови на предмет того, что у ребенка частые носовые кровотечения 2.ЛОР-врача, который "оценит пыхтение"-- чаще всего это проблема именно ухо, горла, носа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся