Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать спермограмму мужа (26 лет). Вот результаты: время воздержания-2-3 дня кол-во спермы-2,6 мл цвет-беловато-серый вязкость-4, рн спермы-7,6 ,время разжижения-30мин. Концентрация сперматозоидов-75 млн/мл. Живые-78%, мертвые-22%; нормокинезис-20%; акинезис-29%; гипокинезис-11%;дискинезис-40%; нормальные сперматозоиды-68%; патология головки-24%; патология шейки-5%; патология хвоста-1%;юные формы-2%; спермаглютинация ++ лецитиновые зерна-8 умер; лейкоциты-0,68х10"/мл каковы шансы зачать ребенка? Больше года никаких результатов.
Эякулят не хороший, есть проблемы; плохая подвижность, признаки воспаления. Обследуйтесь и лечитесь.