Консультации / Стоматология

Резекция

Лет 10 назад полечил два верхних зуба (дырка была между зубами). Поставили пломбы. Правая единичка разболелась через день-два. Врач вскрыл, удалил нерв, запломбировал канал. Неделю назад обнаружил выпуклость над правой единичкой - кисту (нижний снимок). Зуб не болел. Иногда возникают ощущения что что-то не то (отдаёт), но зуб не болит. Разрезали, гной вычистили. Прошла неделя, сейчас так как показано на верхнем снимке. Предлагают сделать резекцию как показано на рисунке ниже. Сомневаюсь что после резекции зуб не вылетит. Подскажите как лучше поступить
К вопросу приложено фото
Лечение каналов - это самое главное. Резекция не поможет, если в канале сохраняется инфекция. Прочитайте на нашем сайте подробнее. http://dentalcentr.com.ua/azbuka-stomatologii/p/periodontit
Консультация врача стоматолога на тему «Резекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.