Консультации / Стоматология

Резекция

Лет 10 назад полечил два верхних зуба (дырка была между зубами). Поставили пломбы. Правая единичка разболелась через день-два. Врач вскрыл, удалил нерв, запломбировал канал. Неделю назад обнаружил выпуклость над правой единичкой - кисту (нижний снимок). Зуб не болел. Иногда возникают ощущения что что-то не то (отдаёт), но зуб не болит. Разрезали, гной вычистили. Прошла неделя, сейчас так как показано на верхнем снимке. Предлагают сделать резекцию как показано на рисунке ниже. Сомневаюсь что после резекции зуб не вылетит. Подскажите как лучше поступить
К вопросу приложено фото
Лечение каналов - это самое главное. Резекция не поможет, если в канале сохраняется инфекция. Прочитайте на нашем сайте подробнее. http://dentalcentr.com.ua/azbuka-stomatologii/p/periodontit