Консультации / Стоматология

Периодонтит

Лет в 14 мне лечили кариес зуба 4 слева (если правильно посчитала, тот, что идет после клыка). После лечения зуб периодически пульсировал на протяжении нескольких лет. Два года назад три дня пульсировал с ноющей болью, опухли десна и щека, при надавливании на область возле носа болит. Т.К. Боль исчезла, обращаться врачу не стала, следующие два года зуб почти никак себя не показывал, очень редко наблюдалась пульсация без боли. Сейчас опять пульсация с ноющей болью, иногда будто бы старается быть режущей, пока болит второй день. Почитав информацию по интернету, думаю, что это периодонтит. Денег на лечение нет, а сама нахожусь на учебе в другом городе, поэтому в государственную тоже пока не могу сходить. Меня пугает , что с зубом неполадки уже столько лет, насколько это страшно?
Без рентгена невозможно поставить диагноз. Если канал пломбирован плохо, то развивается периодонтит. Прочитайте о лечении с картинками вот здесь: http://dentalcentr.com.ua/azbuka-stomatologii/p/periodontit
Сегодня сходила на прием в платную все-таки, потому что обезболивающее не подействовало и ночь провела почти без сна. Да, оказался периодонтит. Благодарю за ответ!