Консультации / Отоларингология

Стала хуже слышать

Добрый день! Мне 23 года, в следствии периодичных акустических травм (громкая музыка на дискотеке, саббуфер в машине друга, перегрузки при перелетах на самолете и т.П.) Мне, кажется я стала хуже слышать. По крайней мере в последнее время есть постоянная потребность сделать музыку, телевизор, собеседника громче. Понимаю, что бить панику пока рано, но все же слух хочется сберечь. Какие профилактические меры можно принять в моей ситуации?
1. Иными словами, наличие небольшого костно-воздушного интервала в начальной стадии ОСНТ можно расценивать, как погрешность измерения. 2. Вашего описания результата исследования недостаточно. 3. Заложенность ушей - симптом, характерный для многих заболеваний, не обязательно заболеваний уха. Избавиться от заложенности можно лишь избавившись от причины, ее вызвавшей.