Консультации / Онкология

Какие обследования проходить в стадии ремиссии

Здраствуйте. Мужу в 2012г сделали операцию по удалению аденомы околоушной слюнной железы, по результатам гистологии оказался рак 2ст,прошёл курс лучевой терапии. Ежегодно делает топографию мягких тканей шеи.Какие ещё нужно сделать исследования,анализы,чтобы не пропустить возобновление болезни.
Учитывая то, что прошло больше 3 лет, достаточно делать УЗИ остаточной части околоушной железы и л/узлов шеи раз в полгода. Рентгенография грудной клетки и УЗИ брюшной полости раз в год. Доброго здоровья.
Достаточно ли УЗИ,или все-таки топографию? А надо ли сдавать анализ крови, и какой? Спасибо
Добрый день! Узи вполне достаточно. К сожалению, анализа крови , который мог бы говорить о наличии рецидива рака околоушной слюнной железы в настоящий момент не существует. Доброго здоровья.