Консультации / Хирургия

Просматриваются нити в пупке

Здравствуйте, простите, возможно я не туда пишу. Мне 20 лет. У меня 2 дня назад появилось ощущение дискомфорта в пупке, вчера обнаружил что пупок покраснел с левой стороны, и ближе к его центру снизу прощупывается упругая твердая шышечка. Мне примерно 10 лет назад удаляли пупочную грыжу. Сегодня с утра я решил промыть основательно пупок и обнаружил глубоко в нем что то похожее на 2 нити. Скажите может ли быть такое? Опасно ли это? И что могло вызвать покраснение в пупке? Болей никаких нет, но чувство дискомфорта есть. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Лигатурный абсцесс. Может быть. Стоит обратиться к хирургу на осмотр при случае.